Новости

Школьники Челябинска продали скворечников на 300 000 рублей, чтобы помочь больным сверстникам

Школьники Челябинска продали скворечников на 300 000 рублей, чтобы помочь больным сверстникам

Ученики челябинской гимназии №1 устроили в стенах альма-матер большую благотворительную ярмарку: распродавали скворечники, игрушки, поделки, рисунки, сделанные своими руками. В итоге ребятам удалось собрать более 300 000 рублей — все они будут переданы в фонд «Искорка», который помогает онкологически больным детям.

– Для ярмарки я оформляла лейки в стиле декупаж, – цитирует 74.ru восьмиклассницу Лену Осинцеву. – Я старалась вложить хотя бы частичку себя, ведь деньги с продажи идут на помощь детям. Мне кажется, все ребята очень переживали, как пройдёт мероприятие, но сейчас мы видим такое количество людей, улыбки на лицах и очень рады, что смогли сделать все возможное, чтобы подарить праздник.

Покупателями на ярмарке стали учителя, родители и друзья благотворителей из других школ. Кстати, в рамках ярмарки ребята устроили еще и мастер-классы (тоже платные, деньги с которых также шли на благотворительность). На мастер-классах можно было научиться изготавливать красивые ободки и оформлять блокноты.
Отметим, благотворительная ярмарка в гимназии №1 стала уже традиционной — ее устраивают в рамках весеннего Коммунарского сбора.

Фото: 74.ru

Читайте также:

В Челябинской области школьники помогли семье, которая лишилась всего на пожаре

Челябинские школьники собрали почти 400 тысяч рублей на лечение больных малышей
 

Похожие новости:

Читайте также: