Новости

Дубровский заявил, что поддержка президента станет "мощным импульсом" в подготовке к ШОС и БРИКС

Дубровский заявил, что поддержка президента станет "мощным импульсом" в подготовке к ШОС и БРИКС

Владимир Путин на форуме в Калининграде заявил о возможности проведения ШОС и БРИКС в Челябинске. Президент также коснулся вопроса финансирования. Как отметил Борис Дубровский. поддержка главы государства станет "мощным импульсом" для продолжения подготовительной компании. 

— Владимир Владимирович Путин вполне предметно высказался по вопросу проведения саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске, и прежде всего – в части финансовых ресурсов, необходимых для его организации. Это для нас — колоссальная моральная поддержка и мощный импульс к новой фазе активной деятельности, — говорит Борис Дубровский.

При этом мэр города Евгений Тефтелев добавил, что при обсуждении с президентом губернатор Челябинской области не просил финансирование: средства можно взять из фонда города. Однако после окончательного решения Челябинск получит материальную поддержку, благодаря чему совершенствуют инфраструктуру и изменят облик мегаполиса. 

Напомним, что сейчас в Челябинске запланировано несколько проектов специально в саммитам. Самый масштабный из них — строительство конгресс-холла на реке Миасс.

Похожие новости:

Читайте также: