Новости

Китайский Сиань станет городом-побратимом Челябинска

Китайский Сиань станет городом-побратимом Челябинска

Вице-губернатор китайской провинции Шэньси Вэй Цзэнцзюнь сообщил журналистам, что уже этим летом город Сиань станет побратимом Челябинска. По словам Вэй Цзэнцзюнь, соответствующие договоренности между руководством городов уже достигнуты. Ожидается, что официальный статус городов-побратимов Челябинск и Сиань получат в июле. 

Развитие Сианя осуществляется в рамках масштабной стратегии "Один пояс, один путь", о которой Китай объявил в 2013 году. Она направлена на создание инфраструктуры и налаживание взаимосвязей между странами Евразии, — сообщает издание "Прайм". 

Отметим, что по сравнению с Челябинском Сиань просто гигант, он почти в 20 раз больше, а его население составляет более 7 миллионов человек, одно он даже считался самым крупным городом мира. Кроме того, городу 3100.

Сотрудничество городов-побратимов выражается в обмене делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами о жизни городов и информацией об опыте ведения городского хозяйства.

Похожие новости:

Читайте также: