Новости

Символом этапа Кубка мира по сноуборду стал хипстер

Символом этапа Кубка мира по сноуборду стал хипстер

Бородатый хипстер в горнолыжной маске и в шапке с помпоном, а так же его спутница стали "лицами" этапа Кубка мира по сноуборду, который состоится в ГРЛ "Солнечная долина" 20-21 февраля 2016 года. По словам дизайнера, работавшего над символикой состязаний, в основу концепции легли: настроение спортсменов и любителей этого вида спорта. 

Я сама фанатка зимнего экстрима. Мне хотелось, чтобы логотип состязаний был ярким, дерзким. В основу концепции легли: настроение спортсменов и любителей этого вида спорта, сноуборд и образ яркого бородатого мальчика и его спутницы, которые относятся к модному молодежному движению – хипстеры. Хипстеры для меня – это собрание людей по интересам. Не обязательно одеваться как они. Достаточно быть ярким и эмоциональным. Ничего не пришлось придумывать, все самое красивое – на поверхности, – сообщила дизайнер Надежды Брауде.

Напомним, что основные события развернутся на "Солнечной долине"  21 февраля, когда состоятся церемония открытия, финалы и награждение. Планируется, что в состязаниях примут участие полторы сотни спортсменов из 23 стран мира. Сборную нашей страны возглавит настоящий "укротитель снега" Николай Олюнин. Он является лидером текущего розыгрыша Кубка мира в дисциплине сноуборд-кросс. Обслуживать соревнования будут 60 судей и около сотни волонтеров.

 

Похожие новости:

Читайте также: