Новости

Сергей Скороходов: "В следующий раз, прежде чем отчитать брата – 10 раз посмотрю по сторонам"

Сергей Скороходов: "В следующий раз, прежде чем отчитать брата – 10 раз посмотрю по сторонам"

Мне 28 лет. Младшему брату 15. Мы с ним довольно дружны (на сколько можно быть дружным с подростком пубертатного периода) и часто он ездит со мной по каким-нибудь делам. Недавно перед командировкой мне надо было заехать в аптеку и собрать «аптечку»: для желудка, от головы, от аллергии и прочие медикаменты. Братану наказал сидеть в тачке, охранять авто, бдить и меня ждать. Тот кивнул, но, похоже, ничего не слышал, летая в своих мыслях. 

Стою на кассе – рассчитываюсь. За продавцом под потолком зеркало (мне видно все, что происходит сзади). Пока девушка пробивает лекарства, я вижу, как тихонько открывается дверь и… стараясь не спалиться, что оставил открытую машину без присмотра, в аптеку прошмыгивает мой младший. Кто идет за ним я уже не вижу, потому что не поворачиваясь в зал, громко и внезапно начинаю читать мораль: «Я тебе что сказал… Угонят машину – на завод пойдешь работать чтоб долг отдать… Что тебе вообще тут надо… Зачем пришел… Развернулся, ноги в руки и бегом отсюда…» Слышу тот бубнит что-то про глаза на моем мягком месте и уходит. В этот момент я перевожу взгляд от остолбеневшей кассирши на человека рядом со мной – невысокий мужичок в кепке круглыми глазами смотрит на меня и еле слышно произносит «Да я собственно это…. Только спросить…» и кааак даст деру в двери. 

Мужик, если читаешь это – прости! Догнать я тебя не успел. В следующий раз, прежде чем отчитать брата – 10 раз посмотрю по сторонам.

Похожие новости:

Читайте также: