Новости

СМИ сообщают, что Путин лично позвонил лидеру стоп-ГОКа

СМИ сообщают, что Путин лично позвонил лидеру стоп-ГОКа

СМИ сообщают, что накануне визита в Челябинск президент Российской федерации Владимир Путин лично позвонил лидеру местного экологического движения "Стоп-ГОК" Василию Московцу. Соответствующее аудио уже появилась в сети. На записи слышно, как человек, голос которого действительно напоминает голос Владимира Путина, ведет обстоятельный разговор с Василием Москвоцом. Собеседник Московца уверяет, что ему известна ситуация с экологией в регионе и что он согласен с необходимостью проведения публичных слушаний относительно строительства крупных промышленных объектов. Так же, человек на другом конце провода пообещал дать распоряжение, чтобы полиция "оставила в покое" ранее задержанных активистов движения "Стоп-ГОК". 

Звонок поступил примерно в 23:30 с номера, который не определился, — рассказал Василий Московец корреспонденту Znak.com. — Человек представился Владимиром Путиным, был ли это действительно он, я наверняка сказать не могу, но голос оказался очень похож. Мы говорили около пяти минут об экологии в Челябинске, о строительстве ГОКа и о задержании активистов движения во время одиночных пикетов. Минуты через три после окончания разговора перезвонил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщив, что ему поступило поручение с нами встретиться. После этого позвонил помощник Дубровского и назначил нам встречу с главой региона на понедельник, 13 ноября, на 14:30. Если это не чей-то розыгрыш, пойдем с Сергеем Белогороховым. 

Кроме того, предположительно Владимир Путин позвонил и обманутым дольщикам "Речелстроя" и пообещал взять ситуацию под личный контроль. После этих звонков и с представительницей инициативной группы дольщиков Еленой Малининой и с Василием Московцом связался помощник губернатора Челябинской области и пригласил их на встречу с Борисом Дубровским. 

Мы подтверждаем наличие поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина губернатору Челябинской области Борису Дубровскому провести встречу с дольщиком компании "Речелстрой", на которой необходимо еще раз дополнительно разъяснить перспективы продолжения и окончания строительства микрорайона. Такая встреча состоится сегодня, в пятницу. В понедельник также назначена встреча с представителем общественности, оспаривающим планы по строительству в Сосновском муниципальном районе Томинского горно-обогатительного комбината. Поручение Президента РФ Владимира Путина о назначении таких встреч было исполнено, — сообщил пресс-секретарь Бориса Дубровского Дмитрий Федечкин. 

Напомним, что вчера, в четверг 9 ноября, Владимир Путин посетил с визитом Челябинск, где принял участие в XVI форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Похожие новости:

Читайте также: