Новости

Я смогла, и ты сможешь: в Челябинске откроется фотовыставка, посвященная женщинам, победившим рак

Прослушать статью
Я смогла, и ты сможешь: в Челябинске откроется фотовыставка, посвященная женщинам, победившим рак

15 октября, во Всемирный день борьбы с раком молочной железы, на территории ГБУЗ Областной клинической больницы №2 в Челябинске откроется впечатляющая фотовыставка. На фотопортретах – женщины, перенесшие онкологию.

Героинь фотовыставки объединяет не только онкологический диагноз, но и любовь к жизни, стремление открыто говорить о своей болезни и менять отношение общества к ней, - говорят организаторы, благотворительная программа «Женское здоровье», социальный проект «Я люблю жизнь» и фонд «Крылья». – Женщины с портретов говорят тем, кто сейчас проходит лечение: «Посмотри, я смогла, и ты сможешь. Чтобы мы не потеряли в жизни, она продолжается. Я люблю жизнь! Я живу!»

Выставка откроется в 15.00, а в 15.20 начнется лекторий для онкопациентов, родственников и тех, кто столкнулся с болезнью. Врачи, специалисты регионального министерства здравоохранения, психологи и представители пациентской организации расскажут о ранней диагностике онкозаболеваний и улучшении качества жизни во время и после лечения.

Кстати, в этот же день аналогичные фотовыставки пройдут в 10 крупных онкологических центрах страны. Цель организаторов проекта – побороть общественный страх перед этим заболеванием и поддержать женщин, которые борются с недугом.

Фотовыставка и лекторий пройдут 15 октября на территории ГБУЗ Областной клинической больницы №2 (Челябинск, ул. Гагарина 18).

Похожие новости:

Читайте также: