Новости

Гастрономические туры: что это и с чем едят?

Гастрономические туры: что это и с чем едят?

Каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал выражение «гастрономический тур». У большинства достаточно размытое представление об этом понятии. А многие и вовсе представляют себе поездку, где только и делают, что «набивают живот», так сказать all in на еду. Это не так. Гастрономия и «обжорство» совсем разные понятия, не идущие рядом. Основная цель гастрономического туризма – знакомство с той или иной страной через призму национальных блюд. Гастрономические туры становятся все популярнее с каждым годом, это один из видов отдыха: кто-то предпочитает кэмпинг, кто-то — активный отдых, кто-то — экскурсии, а эстеты всё больше интересуются гастротурами.

Например, Южный Урал — интереснейший край, объединяющий в себе культуры разных народов: ведь здесь проходит граница между Европой и Азией. Теперь у всех есть уникальная возможность разобраться в тонкостях и отведать настоящие деликатесы, которые способен подарить Южный Урал.

Курорт «Солнечная долина» представляет гастрономический тур «Горы вкуса». Он позволит узнать всё о форелевом хозяйстве, тонкостях приготовления изысканных рыбных блюд. Южноуральцев познакомят с культурой сыроварения и покажут настоящий рай гастрономии, представленный сырами собственного производства. На курорте работает сыроварня «Известная», в которой чтут традиции и выбирают только высококачественные экологически чистые продукты от местных производителей.

«Горы вкуса» – это три дня на курорте, в окружении великолепной природы, где вас ждёт настоящая речная форель, свежепойманная и приготовленная на горячих углях: сочная, с золотистой корочкой и специями, источающая божественный аромат… Нежнейший сыр Вайсштайн с белой благородной плесенью; гауда и качотта из настоящего, фермерского молока, бри и камамбер с изысканным послевкусием — легендарные сыры, созревшие в таинственных недрах Известной сыроварни, — приглашают организаторы тура. — Вас ожидает насыщенная вкусная программа: дегустация ремесленных сыров и фирменных наливочек, рыбалка и мастер-класс по приготовлению ужина на рыбную тему, завтраки из продуктов местного фермерского хозяйства.

В день отъезда — обед-комплимент от курорта: его можно взять в дорогу и наслаждаться отменным вкусом как можно дольше.

Для заботливых родителей, которые хотят немного отдохнуть от любимых чад предоставляются услуги опытного беби-ситтера: обучайтесь кулинарному мастерству или дегустируйте сыры, не беспокоясь за малыша!

А вот хорошая новость для тех, кто следит за фигурой: на курорте просто невозможно поправиться. Почему? Да потому что после праздника вкуса каждому непременно захочется прокатиться на велосипеде, поплавать или поиграть в пляжный волейбол, испытать себя в веревочном экстрим-парке. Калории просто не успеют накопиться!

Подробно со всей информацией по гастрономическому туру от курорта «Солнечная долина» можно ознакомиться на сайте или по телефону: 8 (351) 778 54 26.

Похожие новости:

Читайте также: