Новости

В Челябинске мужчина сумел задержать "соцработницу", которая пыталась облапошить его 78-летнюю маму

В Челябинске мужчина сумел задержать "соцработницу", которая пыталась облапошить его 78-летнюю маму

В Челябинске мужчина сумел задержать мошенницу, которая представилась соцработницей и пыталась обмануть его пожилую маму. В гости к 78-летней пенсионерке наведались две женщины, представились сотрудницами соцслужб и сообщили, будто скоро нужно будет менять старые деньги на новые, а значит следует переписать номера купюр. В процессе такой переписи к матери пришел сын. Задав несколько вопросов, он понял, что перед ним мошенницы и вызвал полицию. Одна бросилась наутек, предварительно спрятав 7 тысяч рублей старушки, вторую удалось задержать. 

Прибывшие на место полицейские доставили женщину в Отдел полиции "Курчатовский" УМВД России по г. Челябинску, ей оказалась ранее не судимая 28-летняя уроженка республики Удмуртия. Личность и местонахождение второй женщины устанавливаются, — сообщили в челябинском главке. — По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Полицейские предполагают, что подозреваемая может быть причастна к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории города Челябинска, и призывают граждан, пострадавших от преступных действий данной женщины, обращаться в полицию по телефонам дежурной части УМВД России по г.Челябинску: 265-02-00, 267-77-04, 02, 8-951-127-51-79 или в районный Отдел полиции по месту совершения преступления. 

Читайте также

В Челябинске вор выпрыгнул из ограбленной квартиры прямо к ногам следователя.

Школьники из Магнитки задержали грабителя.

Челябинец увидел, как сбили пешехода, и в одиночку задержал машину с четырьмя нарушителями.

Похожие новости:

Читайте также: