Новости

Совенок залетел в окно машины жительницы Магнитогорска и в итоге остался у нее на попечении

Совенок залетел в окно машины жительницы Магнитогорска и в итоге остался у нее на попечении

Анастасия Пугачева из Магнитогорска спасает совенка, который влетел в салон ее автомобиля. Женщина проезжала неподалеку от села Париж в Нагайбакском районе, когда через открытое окно в машину попал нежданный гость. Пернатый сильно травмировался и потерял сознание, однако его смогли привести в чувства. 

— В машину влетел совенок, отлетел и умер, были проведены реанимационные действия, он ожил, но у него сломано крыло и подбит глаз, — написала Анастасия Пугачева. 

Анастасия отвезла пострадавшую птицу в ближайший ветпункт в городе Карталы, но там совенку помочь не смогли. В Центре экологического воспитания, куда посоветовали отдать раненого, взять его не смогли. По словам директора, природоохранная прокуратура запретила им принимать диких животных. 

Сейчас девушка выхаживает совенка самостоятельно, но, скорее всего, отдаст его в мини-зоопарк при горнолыжном комплексе Абзаково. Впрочем, Анастасия признается, что если найдет специалиста, который окончательно вылечит спасеныша, то отпустит его на волю. 

Похожие новости:

Читайте также: