Новости

В Челябинске спасли семилетнего мальчика, провалившегося в колодец

В Челябинске спасли семилетнего мальчика, провалившегося в колодец

В Челябинске вечером 24 января, в районе Тополиной аллеи едва не случилась трагедия: семилетний мальчик провалился в колодец, играя со сверстниками во дворе. На помощь парнишке кинулись прохожие, и отец, который находился неподалеку. Мужчина моментально скинул верхнюю одежду и рванул за сыном.

По словам мамы мальчика, Анны, ее сын Матвей катался на горке вместе с папой. Близ горки расположено несколько канализационных люков, на одном из которых не было крышки — люк "для обозначения" прикрыли поддоном. В какой-то момент Матвей наступил на поддон и провалился вниз — в колодец, глубиной около четырех метров. 

— Мы до сих пор пребываем в шоке от случившегося, — цитирует 74.ru маму мальчика Анну. — Это просто чудо, что сын серьезно не пострадал, упав в четырехметровый колодец с металлическими выступами. От травм спас плотный комбинезон, который был на нем.

Местные жители рассказывают, что крышку на эту зловещую яму по каким-то причинам не могут положить уже не первую неделю. Оказывается, обод предыдущей крышки люка прогнил и упал на дно, однако коммунальные службы, по словам местных жителей, на это не отреагировали. Сейчас родители Матвея пытаются добиться от коммунальщиков внятного ответа — будет ли установлена в их дворе соответствующая "защита" от люка. В случае ответа "нет", жители "тополинки", вероятно, установят ограждения сами.

 

 

Похожие новости:

Читайте также: