Новости

Житель Коркино спас от смерти замерзающего совенка

Житель Коркино спас от смерти замерзающего совенка

В Коркино мужчина спас от гибели замерзающего совенка. Птенца нашли у проселочной дороги — он лежал на снегу и не мог лететь, рискуя замерзнуть насмерть. Мужчина немедленно укутал совенка и отвез его в коркинскую ветлечебницу, где малышу оказали первую помощь и накормили.

По сообщениям ветеринаров, внешних повреждений у совенка нет. Предположительно это птенец неясыти, но как он оказался на дороге, неизвестно. Ветврачи Коркино намерены еще понаблюдать птицу некоторое время, а затем передать совенка в зоопарк Челябинска.

— Эта птица ведет ночной образ жизни. Днем она сидит и смотрит на нас, а вечером летает по клинике, — рассказали ветеринары агентству uralpress.ru. — В ближайшее время мы намерены отвезти малыша в зоопарк Челябинска.

Отметим, что в челябинском зоопарке уже живет несколько сов, среди которых есть и неясыть. Впрочем, сотрудники зоопарка, если что, готовы принять к себе еще одного "постояльца" из дикой природы.

Также напомним, что это не первый случай, когда южноуральцы спасают сов. Так, например, в июне прошлого года стало известно о семье из Кыштыма — люди уже три года живут бок-о-бок с совой Феней, которую приютили после того, как сова врезалась в окно их автомобиля. Историю о Фене можно прочитать в материале "Хороших новостей".

Также по теме:

На Таганае люди построят дома для сов

Интервью с орнитологом. Евгений Попов: "Меня атаковала неясыть, а она спокойно может оторвать человеку ухо!"

 

Похожие новости:

Читайте также: