Новости

В Челябинск из Томска, спасая от голодной смерти, привезли леопарда, двух лис, пуму и енота

В Челябинск из Томска, спасая от голодной смерти, привезли леопарда, двух лис, пуму и енота

В субботу, 11 марта, в Челябинск из Томска привезли целую группу животных: леопарда Агата, енота Шрека, пуму Атоса, двух лис Тузика и Лизу. Зверей в буквальном смысле от голодной смерти спас южноуральский зоозащитник Карен Даллакян — узнав о том, что животные погибают без еды и должного ухода в томском питомнике, он организовал транспорт, выкупил зверей и привез в Челябинск.

— Друзья! Животные все доставлены в приют! Спасибо всем, кто верил, кто поддержал, кто помог, кто переживал вместе с нами. Дорогу, 1900 км, из Томска в Челябинск, они перенесли хорошо, все живы и здоровы, — написал на официальной странице приюта для животных "Спаси меня" Карен Даллакян.

 

Однако, "здоровы" — можно применить к животным условно. Дело в том, что у леопарда Агата, к примеру, больные почки, а у пумы Атоса ампутирована лапа. В томском частном питомнике "Тотем", где совсем недавно жили животные, возникли проблемы с деньгами. Из-за этого зверей плохо кормили и не соблюдали санитарные условия их содержания. Сейчас звери находятся в приюте Даллакяна, все они вакцинированы и начинают обживать новый дом.

Отметим, что некоторые из привезенных из Томска животных, стали инвалидами в томском цирке. Так, например, пума лишилась лапы из-за развития гангрены и неквалифицированной медицинской помощи. А леопарду Агату теперь придется жить с больными почками из-за "голодных дней", которые ему устраивали в цирке, чтобы сделать зверя менее агрессивным.

Также хотим обратить внимание, что приюту диких животных и птиц Карена Даллакяна "Спаси меня" требуется материальная помощь на содержание животных и уход за ними. Как помочь питомцам приюта, вы можете узнать в официальном сообществе "Спаси меня" в соцсетях.

Читайте также:

Карен Даллакян выкупил из контактного зоопарка в Челябинске двух волков, лису и нутрию

Челябинские ветеринары в шоке от невиданной дружбы журавлика и косули

Медведь Андрюша, много лет живший в клетке придорожного кафе близ Сима, переезжает в новый дом

Похожие новости:

Читайте также: