Новости

Специалисты определили, какая работа в Челябинске самая прибыльная

Специалисты определили, какая работа в Челябинске самая прибыльная

Агентство по поиску работы и персонала HeadHunter составило рейтинг отраслей по уровню заработной платы в Челябинске.

Проанализировав сотни предложений, специалисты пришли к выводу, что наиболее завидные вакансии в Челябинске — это те, которые связаны с "Высшим менеджментом". Там предложения начинаются от 73 000 рублей. Вслед этой сферой идет "Добыча сырья". Замыкает тройку "Строительство, недвижимость", где специалисты в среднем зарабатывают от 50 000 рублей. 

— Обращает на себя внимание тот факт, что рабочий персонал, маркетологи, специалисты по рекламе вместе с бухгалтерами тоже находятся в самом низу зарплатного рейтинга, — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по УФО и СФО. — Хотя, конечно, не стоит забывать, что несмотря на средний уровень предложений, зарплаты заметно отличаются у специалистов разных уровней. Например, по данным Банка данных заработных плат HeadHunter, у "антилидера" рейтинга, "Административного персонала" зарплаты у начинающих специалистов составляют 17 265 рублей, а у опытных сотрудников уже 24000 рублей. 

Отметим, что по данным HeadHunter средняя зарплата в Челябинске не меняется уже несколько лет и составляет порядка 30 000 рублей. 

Похожие новости:

Читайте также: