Новости

Челябинский завод по переработке батареек установит новые контейнеры в крупных магазинах

Челябинский завод по переработке батареек установит новые контейнеры в крупных магазинах

Челябинский завод по переработке батареек "Мегаполисресурс" установит новые контейнеры в крупных магазинах не только на Южном Урале, но и в разных городах России. Помочь в установке специальных боксов взялся главный партнер проекта, да к тому же и ведущий производитель батареек, компания Duracell. "Мегаполисресурс" же отвечает за сбор, транспортировку и переработку собранных батареек: миссия непростая, если учесть, что создатели проекта нацелились на розничные сети крупных городов страны. 

— Когда мы открывали линию по переработке батареек на нашем заводе в 2013 году, то закладывали в проект амбициозные мощности — до 10 000 тонн сырья в год, половину ежегодного объема продаж батареек в России, — комментирует Владимир Мацюк, генеральный директор завода "Мегаполисресурс", — В реальности объемы сбора оказались в 25 раз меньше, и все собранное в России за год мы перерабатывали за четыре дня. 

Кроме того, проект решено сопровождать масштабной информационной кампанией о б экологических преимуществах переработки по сравнению с другими способами утилизации. Таким образом "Мегаполисресурс" способствует развитию экологической культуры населения. 

Для справки, "Мегаполисресурс" является единственным в России заводом по переработке батареек. Работает с 2004 года. В данный момент компания может переработать не только батарейки, но и аккумуляторы, оргтехнику, сотовые телефоны и компьютеры, фотопленку, рентгеновские снимки и отходы ювелирной промышленности.

Похожие новости:

Читайте также: