Новости

Стали известны подробности "Библионочи" в челябинской Публичке

Стали известны подробности

Мы уже говорили о том, что в эту пятницу, 19 апреля, челябинцев ждет целая череда ярких творческих выступлений в рамках "Библоночи", которая пройдет в публичной библиотеке.  

Ближе к дате мероприятия организаторы раскрывают все новые подробности и площадки, которые увидят горожане. Они утверждают, в этот раз гостей встретит яркий взрыв и конфетти любительских студий и всех, кто не боится экспериментировать. 

Уже в 18.00 в фойе библиотеки начнется мастер-класс по нейрографике "Театральный бал". Под руководством инструкторов каждый сможет нарисовать свои проблемы и увидеть их решение. Для этого с собой рекомендуют взять фломастеры, маркеры и альбомы для рисования. 

Следом за ним в 18.30 Татарский народный театр покажет фрагменты музыкальной комедии "Башмагым" ("Башмачки") с народными мелодиями и меткими карикатурами.

Выступление на "Библионочи" предваряет большие гастроли Татарского народного театра по Южному Уралу, организованные Конгрессом татар Челябинской области, - отмечают в пресс-службе публичной библиотеки.

С 18.30 гости целых два часа будут рисовать. Но не красками, а красным вином вместе с сотрудниками  художественных мастерских Picasso. 

Не хочешь рисовать – шей! Челябинская мастерица Татьяна Бердникова расскажет о традиционном крое лоскутного шитья, научит делать лоскутные сумочки и текстильные броши, а также покажет свою этно-коллекцию "Красно Поле".  

В 19.00 начнется мастер-класс стилиста-визажиста Ирины Усольцевой-Зубовой «Театральный грим, перевоплощение».   

А в 21.25 инклюзивный коллектив Magic Touch (от клуба для молодежи с инвалидностью и волонтеров "Наше место") исполнит песню на языке жестов. 

Узнать подробности «Библионочи» 19 апреля, расписание мастер-классов и выступлений, а также площадки можно на официальной странице акции "ВКонтакте"

Похожие новости:

Читайте также: