Новости

Стали известны имена победителей конкурса селфи-маршрутов по Южному Уралу

Стали известны имена победителей конкурса селфи-маршрутов по Южному Уралу

Подведены итоги конкурса селфи-маршрутов по красотам Челябинской области, организованном региональным "Центром развития туризма". Победителем, набрав максимальное количество баллов — 100, стал Егор Азаров, который прислал фоторассказ об активном маршруте «На Таганай за 24 часа».

Второе место присудили Аркадию и Ольге Шохиным, которые составили краеведческий маршрут, прогуливаясь по Симу. А Евгений Комольцев, занявший третье место, снимал арт-объекты из сена в Пластовском районе. 

Кроме того, участников наградят в спецноминациях. 

— Лучший городской маршрут – Дмитрий Васильев, маршрут «Очарование старой Сатки». Лучший семейный маршрут – Ольга Азарова, «На урочище Монахи». Лучший исторический маршрут – Анатолий Часов, «Памятники архитектуры Усть-Катава». Самый «зимний» маршрут – Светлана Сезганова, «Какой город самый зимний?» (маршрут по Кыштыму). Самый «космический» маршрут - Вадим Велитченко, «Чебаркульская крепость и метеорит». Спецприз самому юному участнику Саше Медведеву, который вместе с мамой Татьяной Регнер сделал маршрут по Копейску, — сообщают организаторы. 

Все победители получат сертификаты разного номинала для покупок в магазине “Манарага”, который специализируется на товарах для туризма и активного отдыха.

— Меня очень порадовало количество присланных селфи-маршрутов и их география : охватили всю Челябинскую область, включая даже такой нетуристический город, как Озерск. Хотелось бы, наверно, видеть более качественные фотографии, с какой-то продуманной композицией, ракурсом... У победителя конкурса Егора Азарова это как раз есть - очень солнечные, яркие, сочные снимки. И отдельную благодарность хочется выразить членам жюри: я думаю, в объективности и компетентности таких краеведов, как Павел Распопов или Андрей Любушкин, никто не усомнится, — комментирует результаты конкурса представитель жюри, сотрудник "Центра развития туризма" Ольга Сукинова.

По словам организаторов, еще один важным аспектом, с которым справились участники конкурса было описание объектов селфи-маршрута. Судя по обилию краеведческих фактов участники, действительно, хорошо подготовились к проекту: нашли интересные исторические, географические, геологические детали, о которых многие даже не догадывались.

Всего в конкурсе приняли участие 23 человека. Напомним, южноуральцы выбирали локацию в родном крае и делали серию фотографий себя на фоне местных достопримечательностей, а затем выкладывали истории о своих мини-путешествиях на странице во “Вконтакте”.  Жители Челябинской области бродили по Челябинску, Симу, Пласту, Озерску, Усть-Катаву, Чебаркулю, Кыштыму и другим городам. Цель конкурса заключалась в популяризации туристического потенциала региона и привлечении туристов. 

Похожие новости:

Читайте также: