Новости

Остался один шаг: «Трактор» в третий раз подряд обыграл московское «Динамо»

Прослушать статью

Челябинский ХК «Трактор» одержал победу над московским «Динамо» со счётом 3:2. Это третья победа, и теперь счёт в серии 3-0. Матч прошёл на домашней площадке и начался с гола гостей, однако после первого периода челябинцы «проснулись» и ответили сразу двумя шайбами. С разницей в три минуты их забросили нападающие Антон Бурдасов и Семён Дер-Аргучинцев, причём Семён реализовал большинство 5×4. На экваторе игры «Динамо» забил гол в составе 4×4, и после второго периода была ничья.

В третьем периоде отличился форвард «Трактора» Михаил Котляревский: отобрав шайбу у соперников, он на огромной скорости помчался к чужим воротам. Михаил сумел «спрятать» шайбу, обойти защитников и метким броском отправить её точно в сетку. Оставшееся время «Динамо» пыталось отыграться, в конце периода выйдя в большинстве 6×4, однако челябинцы выстояли, сохранив преимущество. Неоднократно спасал команду голкипер Зак Фукале.

Теперь «Трактору» нужно выиграть ещё один матч, чтобы пройти в следующий раунд плей-офф.

— Классные эмоции, здорово, что сегодня победили, хотя начало немного проспали. В первом периоде был академичный хоккей, в который мы не должны играть. Во втором отрезке мы перестроились и сделали хороший задел. Самое главное — сделали очередной шаг и повели в серии 3:0. Следующий шаг будет еще тяжелее. На это мы внимание обращаем. Сейчас самое главное восстановиться, залечить микротравмы. Готовимся к следующему матчу. Надо закрывать эту серию, — рассказал главный тренер команды Алексей Заварухин.

Следующий матч состоится в Челябинске уже завтра, 22 марта, в Ледовой арене «Трактор».

Напомним, что магнитогорский «Металлург» не отстаёт от «Трактора» и тоже выигрывает все матчи — на счету Магнитки уже две «сухие» победы над «Спартаком». Сегодня в Москве состоится третий матч серии.