Новости

Стихи Гумилева и цветы: челябинских парней запечатлели на фоне сирени

Прослушать статью
Стихи Гумилева и цветы: челябинских парней запечатлели на фоне сирени

Челябинских юношей запечатлели на фоне цветущей сирени. В руках молодые люди держали большие плакаты со строчками из стихотворения Гумилева "Из букета целого сиреней…". Интересный фотопроект реализовала студентка ЧелГУ Анастасия Гаврилова. По её словам, она хотели обратить внимание сразу на два красивых явления: цветущую сирень и поэзию Николая Гумилева. Настя подходила к прогуливающимся мужчинам на улице и просила попозировать ей для фото с большими плакатами с четверостишьями стихотворения. 

Перед фотосъемкой я до трех ночи рисовала плакаты дома на полу. Идея фотопроекта возникла всего пару дней назад и я переживала, что сирень уже опала. Но нет, даже небольшой снег в мае за несколько часов до фотосессии не испортил ситуацию, — делится с сайтом "Хорошие новости" Анастасия Гаврилова.

По словам студентки, мужчины ей в помощи не отказывали и с интересом читали стихи на плакате. Кто-то из парней честно признавался, что с творчеством поэта ещё не знаком, но после этого проекта обязательно познакомится. А кто-то даже отмечал, что читал раньше это стихотворение. 

Фотосессию Анастасия провела в сквере на улице Кирова, у Оперного театра и у театра Манекен.

Похожие новости:

Читайте также: