Новости

Столица Южного Урала претендует на звание лучшего города в стране

Столица Южного Урала претендует на звание лучшего города в стране

Челябинск вошел в десятку городов, номинирующихся на звание "Город России – национальный выбор". В данном конкурсе, который проходит на сайте город-россии.рф, принимают участие 83 города – административных центров регионов РФ. Сейчас столица Южного Урала находится на девятой строчке рейтинга, а итоги голосования подведут 30 декабря 2018 года.

— Из всех крупных административных центров России предстоит выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, — говорят организаторы конкурса. – Город, ставший лидером народного голосования, несомненно, получит дополнительный импульс для дальнейшего динамичного развития, формирования узнаваемости и популярности как в России, так во всём мире.

Напомним, данный проект стартовал в 2012 году. В разное время его победителями становились Смоленск (2012), Чебоксары (2013), Хабаровск (2014),Севастополь (2015), Магас (2016) и Пенза (2017).

Сейчас наш мегаполис опережают Владикавказ, Магас, Нальчик, Красноярск, Кострома, Владивосток, Пенза и Ханты-Мансийск.

На текущий момент в пользу Челябинска отдано 3576 голосов. Проголосовать может любой желающий, для этого нужно зайти на сайт проекта и нажать кнопку "голосовать" напротив соответствующего города. Здесь же можно посмотреть рейтинг других городов, которые принимают участие в конкурсе.

Читайте также: Златоуст вошел в десятку городов-претендентов для съемок шоу "Орел и решка"

Похожие новости:

Читайте также: