Новости

Елена Рубцова: "Летать самолетом в последнее время я стала еще чаще, и страх стал не таким острым"

Елена Рубцова: "Летать самолетом в последнее время я стала еще чаще, и страх стал не таким острым"

Случилось так, что я боюсь летать самолетом, но летать приходилось и приходится много. Раньше постоянно с родителями, которые любят путешествовать, а сейчас из столицы на Урал. Суть в том, что я вообще высоты боюсь, а на самолете еще шумно, каким образом он летает - непонятно, ну и страшно, да. Одно время перед тем, как куда-либо лететь, я рассказывала всем, что я их люблю, и давала указания, кто что делает, если мой самолет упадет. Так, например, сестра была единственным человеком, которому я доверяла разбирать мой шкаф, если вдруг что. В первый раз, когда я заявила "Если самолет грохнется, никого к моему шкафу не подпускай", сестра покрутила пальцем у виска, во второй - посмеялась, а дальше - стала воспринимать как само собой разумеющееся. То есть, улетая, я уже просто говорила - "Так, ну ты знаешь, что делать".

Это стало своеобразным паролем, проверкой достоверности, что ли. В нынешнее время интернет-мошенников развелось слишком много, и когда сестра пишет мне в соцсетях или смс, мол, займи денег, следом обычно следует "это не развод, пароль - шкаф". Ну, или "шкаф самолет", или еще какая-либо вариация на эту тему, и я точно знаю, что это именно сестра, а не кто-то другой.

Летать самолетом в последнее время я стала еще чаще, и страх стал не таким острым, поэтому ответственность за шкаф с сестры потихоньку снимается. Да и пароль, наверное, надо придумать повеселее, тем более, что этот вы теперь знаете.  

 

Похожие новости:

Читайте также: