Новости

Чтобы поддержать чемпионат по фигурному катанию челябинцы катаются на стульях

Чтобы поддержать чемпионат по фигурному катанию челябинцы катаются на стульях

Чемпионат России по фигурному катанию нашел необычный отклик среди жителей Челябинска. Если для фигуристов родная стихия — это ледяной каток, то горожане чувствуют себя как рыбы в воде на офисных стульях. Все-таки, большую часть своей жизни они просиживают именно на них. Чтобы показать виртуозное владение стулом и призвать народ поддержать чемпионат, в разных офисах, редакциях, студиях и вузах устроили "массовые катания". Видео с такими танцами участники проекта выкладывают на "Ютуб".

Мы решили поддержать эту инициативу – в ближайшее время начнём размещать видео на страничке чемпионата "ВКонтакте", а ближе к мероприятию, выберем лучший ролик в ходе открытого голосования. Его участники получат билеты на чемпионат — рассказал член оргкомитета Антон Первухин. 

"Хорошие новости" одними из первых станцевали на стульях под бессмертную композицию поп-идола Майкла Джексона. Плохо у нас получилось или хорошо, судите сами. 

К слову, танцевальный флешмоб уже стал трендом. Так, например, к акции присоединилась участница шоу "Танцы" на ТНТ, руководительница школы танцев Polët dance school Алина Сайфутдинова. 

А вообще, к проекту могут присоединиться все желающие. Благо, особого реквизита не надо: всего-то стулья, офис, да желание. А можно снять видео и не в офисе — были бы стулья. Допустим, на журфаке одного из вузов Челябинска станцевали на стульях просто в коридоре университета. 

Отметим также, что в есть возможность побороться за бесплатные билеты на чемпионат. Для этого необходимо снять ролик и добавить его в группу состязаний. 

Напомним, что Чемпионат России по фигурному катанию 2017 состоится в Челябинске, 20-25 декабря, в Ледовой арене "Трактор".

Похожие новости:

Читайте также: