Новости

От создателей «Пятёрочки»: в Челябинске откроется сеть магазинов с низкими ценами

Прослушать статью
От создателей «Пятёрочки»: в Челябинске откроется сеть магазинов с низкими ценами

В Челябинск появятся супермаркеты сети «Чижик» – ею владеет X5 Retail Group, которая развивает «Пятерочку», «Перекресток» и «Карусель». Это так называемый «дискаунтер» – супермаркет с широким ассортиментом товаров по ценам ниже средних рыночных. «Держать цены», согласно описанию сети, удается за счет минимизации рекламы, штата сотрудников и ассортимента, а также более дешевой аренды – не на главных улицах, а во второй-третьей линии домов.

О том, что в этом году магазины «с улётными ценами» откроются в Челябинске, сообщила начальник управления по связям с инвесторами X5 Мария Язева.

— В этом году мы планируем открываться в Уфе, Екатеринбурге, Перми и Челябинске — четыре новых региона. В этом году мы планировали открывать более 300 магазинов в девяти регионах. Не исключено, что мы ускорим развитие этого формата, он наиболее актуален в текущей ситуации, и, возможно, что откроем даже больше магазинов, чем изначально планировалось, — рассказала Мария Язева «Финам.ру».

Отметим, сейчас, по данным X5, в России работают 150 магазинов под брендом «Чижик» — в Москве, Воронеже, Нижнем Новгороде, Туле и др. Первые филиалы открылись в октябре 2021 года.

Превью: X5 Retail Group

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: