Новости

Челябинцам предлагают спасти президента, отыскав бутылку с отравленным вином

Челябинцам предлагают спасти президента, отыскав бутылку с отравленным вином

"Очень скоро главе государства будут поданы на дегустацию несколько образцов лучших мировых вин. Только что стало известно, что одна из бутылок отравлена, но какая именно — неизвестно. Изъять все образцы нельзя, тратить времени на экспертизу тоже. Вы должны безошибочно определить и уничтожить нужную бутылку до прихода официантов! Действуйте!"

Неплохая легенда, согласитесь — спасти президента, а значит, и страну, когда на кону каждая секунда. Сегодня стать участником такого захватывающего приключения может любой желающий, ведь в Челябинске открылась (и уже работает!) уникальная мобильная квест-комната "Тайна винного погреба"."Хорошие новости" побывали там и готовы поделиться впечатлениями. 

Во-первых, комната действительно уникальна: в Челябинске нет квестов, которые можно запросто “передвинуть” с одного места на другое. Потому "Тайна винного погреба" и называется мобильным квестом. Этакий передвижной "шкафчик" расположен в одном из ТРЦ города. Привезла его команда Творческой мастерской Кудесник — крупнейшего российского производителя оборудования для квестов. Сюжет игры, все детали антуража, каждый винтик и шпингалет погреба — все это придумывалось и создавалось по уникальному проекту. Так что, насчет "это где-то уже было" можете не беспокоиться: бабушкиного комода или типового столика из IKEA вы тут не найдете — каждое изделие проектировалось специально для этого квеста.

Во-вторых, гостям погреба сначала может показаться, будто в квест-комнате совершенно нет места. Снаружи он выглядит очень маленьким, но будьте внимательны — оказавшись внутри, вас шокирует (инфа 100%) количество фишек, тайничков, уловок и подсказок. Внутри поместятся два-три человека, поэтому президента можно будет спасать коллективно.  

В-третьих, это хоть и линейный квест (выполняешь задания одно за другим, не возвращаясь к началу) участникам пригодится не только логика. Важны: осязание, слух и обоняние. Больше, увы, сказать, не можем, иначе получится слишком откровенный спойлер. 

Отметим, что создатели "Тайны винного погреба" деликатно умалчивают, президента какого государства предстоит спасти игрокам. Однако едва вы окажетесь внутри, в глаза вам бросится громадная карта мира — винная карта — посреди которой крупно выведено RUSSIA. Дальше ваш взгляд зацепится за бутылки вина: в погребе (на то он и винный) они повсюду. И снова предупреждаем — не дегустируйте их, иначе спасать нужно будет не президента, а вас.

Теперь про время, деньги и специальные навыки. В отличие от других квестов, где "на всё-про всё" вам, как правило, дается час, здесь необходимо управиться за 30 минут. Время обусловлено масштабами — "Тайна винного погреба" квест компактный, а значит, времени игрокам дается меньше, но и цена на такое удовольствие ниже, чем в классических квест-комнатах. При этом "Тайна винного погреба" не уступает традиционным квестам ни по уровню оснащения, ни по количеству подаренных эмоций. Никаких специальных знаний сомелье вам не потребуется — главное вооружиться хорошим настроением и парой друзей.

И в заключении немного о минусах квеста. Мы честно старались их найти, но обнаружили только один. Готовьтесь к тому, что вам будет мало — как только вы спасете президента, вам захочется еще. К слову, в планах у создателей "Тайны винного погреба" открытие и других мобильных квестов в Челябинске, так что обязательно дождемся новых приключений. Располагаться они будут здесь же, чтобы игроки, прошедшие одно приключение, сразу могли погрузиться во второе и третье.

А теперь, чтобы вам было проще его найти, обозначаем все пароли и явки "Тайны винного погреба", которую настоятельно рекомендуем разгадать. Расположен квест на третьем этаже ТК "Алмаз" — в гигантской игровой зоне у фонтана (мимо не пройдете). Забронировать игру можно, не вставая из-за компьютера: прямо на сайте "погреба" или через официальную группу в соцсетях. Телефон на всякий случай тоже указываем: +7 982 27 419 88. Дерзайте!

Похожие новости:

Читайте также: