Новости

Стало известно, когда облагородят набережную озера Смолино

Прослушать статью
Стало известно, когда облагородят набережную озера Смолино

Замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов рассказал, что работы по благоустройству набережной озера Смолино закончатся в сентябре этого года. По его словам, обновленная набережная будет иметь все шансы стать излюбленным местом для отдыха горожан. Речь идет об участке берега озера по улице Новороссийская, в районе ДК ЧТПЗ. Длина оборудованной набережной составит примерно полкилометра: на этом пространстве разместят зоны отдыха, площадки для занятия спортом и велосипедную дорожку.

Проект достаточно масштабный, я думаю, он будет востребован не только жителями близлежащих домов, но и в принципе жителями города, которые будут приезжать на набережную с других районов. Но мало сделать, нужно ещё и поддерживать в надлежащем состоянии эту территорию. Акценты надо сделать и на уборку мусора, и подметание, в зимний период - уборку снега, - сказал Александр Астахов.

Отметим, что ранее "Хорошие новости" сообщали о визите в Челябинск представителей архитектурного бюро WOWHAUS. Они будут проектировать благоустройство набережной Смолино в районе пересечения улиц Гагарина и Новороссийской. 

Похожие новости:

Читайте также: