Новости

Челябинцы начнут готовиться к "Тотальному диктанту-2017" уже в феврале

Челябинцы начнут готовиться к "Тотальному диктанту-2017" уже в феврале

Стало известно, когда южноуральцы смогут проверить свои силы в великом и могучем русском языке. "Тотальный диктант-2017" пройдет в Челябинске 8 апреля. А чтобы "освежить" правила правописания уже в феврале для всех желающих будут организованны специальные подготовительные курсы. Дата начала факультативов пока уточняется, о ней организаторы сообщат дополнительно, однако уже сейчас отмечают, что в южноуральской столице началась подготовка педагогов и специальных площадок для "ТД-2017".

— Диктант в Челябинске из года в год расширяется и растет. Команда организаторов готовит новые "фишки" для всех участников в Челябинске, — сообщают организаторы. 

Добавим, что тотальный диктант, по традиции, будут писать и иностранцы. Кроме того, в этом году организаторы запланировали создать еще больше площадок, для удобства желающих пройти тестирование. Принять в нем участие, кстати, можно всем без исключения: не имеет значения ни пол, ни возраст, ни наличие дипломов об образовании.

Напомним, Челябинск стал одним из первых городов, где "Тотальный диктант" написали слепые люди. Кроме того, ежегодно эта акция набирает все большую популярность среди жителей Южного Урала. Так, в апреле 2016-го года его написали тысячи человек на 31 площадке в Челябинской области

 

Похожие новости:

Читайте также: