Новости

В Челябинской области появится два детских технопарка

В Челябинской области появится два детских технопарка

В Челябинской области откроется несколько технопарков “Кванториум”, где  из талантливых и одаренных ребят будут готовить молодых инженеров и программистов.  Появятся центры уже в следующем учебном году на базе двух крупных вузов  — Южно-Уральского государственного университета и Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. 

Мы рассчитываем, что таким образом молодые таланты будут активно развиваться и занимать призовые места на ведущих международных конкурсах мастерства среди детей, подростков и юношества. А в конечном итоге в стране появятся активные думающие специалисты технического плана, которые возродят промышленность и смогут дать толчок развитию внутренних резервов страны, — отметил Дубровский. 

В дальнейшем молодые кадры станут работать в области робототехники, разработки лазерных технологий и моделировании беспилотных объектов.

Собирать, разбирать, подключать и прикручивать — ежегодно в “Кванториуме” будут заниматься около 1,5 тысяч ребят от 5 до 18 лет. Причем, обучаться в технопарке дети будут бесплатно.

Похожие новости:

Читайте также: