Новости

В Челябинске музыканты сыграют "The Dark Side Of The Moon" — легендарный альбом Pink Floyd

В Челябинске музыканты сыграют "The Dark Side Of The Moon" — легендарный альбом Pink Floyd

В челябинском кинотеатре имени Пушкина готовится большой вечер, посвященный творчеству легендарной британской рок-группы Pink Floyd. Конечно, такое мероприятие невозможно без музыки, и именно поэтому южноуральские музыканты в этот вечер исполнят в "Пушке" культовый альбом британцев  "The Dark Side Of The Moon". 

— Гости вечера смогут услышать альбом "The Dark Side Of The Moon" в живом исполнении группы Филип Morris, — рассказали "Хорошим новостям" в кинотеатре Пушкина. — Это группа, исполняющая трибьют, проверенный временем музыкальный материал, в виде мелодичного блюза и энергичного хард-рока, а также мощный, современный саунд и смелые музыкальные эксперименты. 

Отметим, что альбом группы Pink Floyd "Dark Side of the Moon" находился на вершине чартов дольше любых других произведений — 741 неделю, то есть 14 лет. По праву, он считается одним из величайших альбомов в истории. 

Кроме того, организаторы намерены еще и показать Pink Floyd — обязательной частью вечера станет концертное видео великой группы "Pink Floyd. Концерт в Помпеи". Этот фильм-концерт стал важной вехой в истории группы. Снятый в амфитеатре итальянского города Помпеи, он показывает живописный пейзаж Везувия, застывшую лаву, классическую архитектуру руин, что подчеркивает вневременную окраску музыки, принадлежащую как прошлому, так и будущему.

Вечер "Pink Floyd: кино и музыка в к/т им. Пушкина" состоится 6 ноября в 18.00. Узнать подробности вы можете в специальной встрече кинотеатра в соцсетях. 

Похожие новости:

Читайте также: