Новости

Чтобы открыть памятник императору Александру II в Челябинске приедет князь

Прослушать статью
Чтобы открыть памятник императору Александру II в Челябинске приедет князь

В это воскресенье, 10 октября, в Челябинске откроют памятник императору Александру II. Монумент уже установили около храма Александра Невского на Алом Поле, которое до Революции называлось Александровской площадью — в честь убитого заговорщиками царя-освободителя. На торжественное открытие памятника пригласили потомка царской династии Георгия Романова.

Скульптура пока полностью закрыта темной тканью, так что рассмотреть очертания памятника не удается даже вблизи.

— В это воскресенье мы празднуем день памяти челябинских святых, и решили открыть памятник тоже в воскресенье, чтобы люди после службы смогли посетить открытие. Будут представители духовенства, будут люди, приглашены представители администрации Челябинска, правительства области. На открытом воздухе никаких ограничений нет, — объясняют в пресс-службе Челябинской епархии.

Отметим, авторами памятника стали московские скульпторы Константин Кубышкин и Игорь Яворский-Линник, а изготовили монумент на предприятии в городе Жуковском. Оплатил инициативу установки монументы известный предприниматель — основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев.

Превью: "Хорошие новости". Эскиз памятника Александру II, показанный несколько лет назад.

Похожие новости:

Читайте также: