Новости

Чтобы снизить нулевой пробег, в Челябинске строят новое троллейбусное депо

Прослушать статью
Чтобы снизить нулевой пробег, в Челябинске строят новое троллейбусное депо

В Тракторозаводском районе Челябинска строят новое депо для 40 троллейбусов. Депо №1 расположится рядом с трамвайным депо, на пересечении улиц Артиллерийская и Первой Пятилетки. В данный момент рабочие смонтировали  металлоконструкции каркаса здания и фасадные сэндвич-панели, а также подготовили фундаменты и смонтировали металлокаркасы еще двух зданий депо:  административно-бытового корпуса и комплекса автоматической мойки. На подъезде к депо установили опоры для участка новой контактной сети. 

– Сейчас ведутся арматурные работы для устройства монолитных конструкций полов: применяется метод зимнего бетонирования с электропрогревом и последующим укрытием конструкций, - сообщили в компании «Синара — Городские Транспортные Решения Челябинск». 

Отметим, что здание главного корпуса оборудуют индивидуальным тепловым пунктом: так работникам будет комфортнее заниматься диагностикой и ремонтом подвижного состава. Кроме того, сейчас завершается монтаж фасадных панелей АБК и комплекса мойки. 

Общая площадь депо - 1,6 гектаров. Его появление позволит минимизировать нулевые пробеги, ведь депо должно находиться поблизости к конечным остановкам. Это удобно для водителей, если троллейбус не нужно отгонять далеко от места начала и завершения маршрута.

Похожие новости:

Читайте также: