Новости

В Челябинской области запустили новый онлайн-сервис с адресами больниц и расписанием врачей

В Челябинской области запустили новый онлайн-сервис с адресами больниц и расписанием врачей

Жители Челябинской области теперь без труда могут найти информацию о любом медицинском учреждении, работающем в системе ОМС (то есть частные клиники сюда не входят, а государственные —  да). Расписание врачей, список больниц, адреса — все это теперь доступно в новом онлайн-сервисе.

В пресс-службе территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) поясняют, что в реестре учреждений появились специальные фильтры. Благодаря им человек через интернет может выбрать нужную ему больницу по одному из предложенных критериев. Так, чтобы найти нужную медицинскую организацию, необходимо заполнить предложенные разделы, после чего программа автоматически выдаст перечень больниц, соответствующих введенным параметрам.

Поиск осуществляется в зависимости от местонахождения медучреждения, условий оказания и профилей медицинской помощи, категории обслуживаемого населения.

—  В соответствии с действующим законодательством каждый застрахованный по ОМС гражданин имеет право выбора медицинской организации. Для его осуществления пациент должен владеть информацией не только о местонахождении той или иной больницы или поликлиники, но и о перечне медицинских услуг, которые она предоставляет, — отмечает директор ТФОМС Челябинской области Ирина Михалевская. —  Новый сервис на официальном сайте фонда поможет пациенту оперативно получить необходимую информацию о любом медицинском учреждении, работающем в сфере ОМС региона.

Отметим, что реестр медицинских организаций с поисковыми фильтрами размещен на официальном сайте ТФОМС Челябинской области в разделе "справочная информация". Для вашего удобства публикуем прямую ссылку, по которой вы без труда найдете новый онлайн-сервис. 

Похожие новости:

Читайте также: