Новости

В Челябинске построят смотровую башню высотой 74 метра

В Челябинске построят смотровую башню высотой 74 метра

Похоже, Челябинск не остановится на двух высоких аттракционах — колесах обозрения у ТРК “Горки” и “Мегаполиса”, ведь в проекте — строительство 74-метровой смотровой башни с круглой обзорной капсулой для посетителей. Разработкой и реализацией проекта занимается компания “Пять звезд”, специализирующаяся на изготовлении колес обозрения.  Для сравнения, высота городской высотки Челябинск-Сити составляет 111 метров. 

В России такого объекта нет. Мы планируем реализовать этот проект к началу лета следующего года в Челябинске, — полностью построить и запустить, – цитирует председателя совета директоров ГК «Пять звезд» Алексея Зорина издание "Коммерсантъ - Южный Урал"

По проекту конструкция в диаметре составит 2,5 метра. По ней будет подниматься и  спускаться круглая капсула вместимостью до 60 человек. 

Подниматься аттракцион будет в течение примерно 15 минут, приземляясь в специальное помещение. Отметим, что пока нет точных данных о месте, где в  будущем разместится аттракцион. Известно лишь, что это может быть территории у ТРК “Родник” или парковая зона.  Закончить строительство башни планируют в 2018 году.

Похожие новости:

Читайте также: