Новости

Трактор спас рыбаков, застрявших в снегах под Копейском

Трактор спас рыбаков, застрявших в снегах под Копейском

Оперативные и грамотные действия регионального МЧС и властей Копейска не позволили повториться оренбургской трагедии, когда на заметенной снегом трассе погиб один и обморозились несколько десятков человек. 

20 челябинских и копейских любителей рыбной ловли не смогли выехать с озера Шелюгино из-за снегопада. Дорогу замело так, что к терпящим бедствие не смог проехать даже вахтовый "Урал" спасателей, чтобы расчистить трасу. Не теряя времени, на помощь пришла мэрия Копейска, направившая к озеру трактор К-700.

Мощный бульдозер быстро расчистил дорогу, а спасатели помогли рыбакам, среди которых находились и дети, вытащить из сугробов автомобили. К счастью, никто не обморозился, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

В МЧС отметили, что любители рыбной ловли могли пострадать гораздо сильнее, и все потому, что не поверили прогнозу синоптиков перед поездкой на рыбалку. Утром, когда рыболовы направлялись к лункам, погода была ясной. Однако обильный снегопад, о котором заранее предупреждали метеорологи, буквально за пару часов сделал дорогу совершенно непроезжей.

Похожие новости:

Читайте также: