Новости

В Чурилово на дорогу вышли трансформеры, чтобы напомнить о безопасности на переездах

В Чурилово  на дорогу вышли трансформеры, чтобы напомнить о безопасности на переездах

Вчера, 7 июня, на одном из челябинских переездов появились “трансформеры”. Между Челябинском и поселком Чурилов ЮУЖД устроила зрелищную акцию “Жизнь не игрушка!”, посвященную безопасности и соблюдению ПДД на переездах. Роботы-киногерои стояли на дороге с плакатами, призывающими водителей не нарушать правила, например, “Понятно даже железным мозгам: машины дорогу дают поездам”  или “Трансформируемся вместе - соблюдаем ПДД на переезде”. Для “закрепления результата” автомобилистам дарили памятки и значки. Водители, кстати, такой подход оценили: многие были не прочь сфотографироваться с автороботами-железнодорожниками.

— Акция приурочена к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам, к которому ежегодно присоединяется ОАО "РЖД". Работники железной дороги совместно с представителями администраций населенных пунктов и ГИБДД проводят рейды, проверки технического состояния переездов, встречи с работниками автопредприятий, — сообщила пресс-служба ЮУЖД.

Как отмечает ЮУЖД, место в 2109 км от города на въезде в поселок выбрано не случайно: годовой поток составляет почти 5000 автомобилей. 

Похожие новости:

Читайте также: