Новости

Трехлетний малыш взобрался на Зюраткуль

Трехлетний малыш взобрался на Зюраткуль

Зюраткуль покорил самый маленький турист. Семья Шляховых с трехлетним Мишей приехали из Екатеринбурга в национальный парк Челябинской области, чтобы взобраться на высоту 1175 метров. Поначалу родители везли малыша на снегокате, но на полпути его пришлось оставить, так что большую часть горной дороги мальчик прошел самостоятельно. Когда маленький скалолаз капризничал, мама и папа развлекали его играми или делали остановки, чтобы попить горячего чаю. 

– Поднялись на хребет Зюраткуль. Ходили с Мишкой, ему сейчас 3 года и 9 месяцев — большую часть пути он прошел своими ногами, чем вызвал умиление у всех встречных. Подъем до курумника пологий, поэтому брали с собой снегокат, и не прогадали – туда было легко везти, а на обратном пути катились без остановок несколько километров, – написал у себя на странице в Facebook глава семьи Никита Шляхов. 

Всего на преодоление пути у Шляховых ушло 2,5 часа, а обратно семья спустилась за час. Также путешественники посетили знаменитый ледяной фонтан и побывали на озере Зюраткуль.

Похожие новости:

Читайте также: