Новости

В Челябинске сотрудники МЧС более месяца искали трех героев, спасших тонущую женщину

В Челябинске сотрудники МЧС более месяца искали трех героев, спасших тонущую женщину

В Челябинске троих молодых людей, спасших тонущую на Первом озере женщину, более месяца разыскивали сотрудники регионального МЧС. Профессиональные спасатели хотели выразить благодарность спасателям-любителям, которые, совершив подвиг, моментально исчезли из поля зрения очевидцев и выжившей челябинки.

— Долгое время молодых людей не могли найти, не иначе Самуил Яковлевич Маршак напророчил: "Ищут пожарные, ищет милиция…", — шутливо прокомментировали историю с розыском героев в пресс-службе областного МЧС.



Ребята приехали на место ЧП и рассказали спасателям, как именно вытаскивали на берег утопающую. 

Но поиски все же увенчались успехом: молодые герои Николай Садомский, Ярослав Зверков и Владимир Лазарев нашлись и скромно рассказали о случившемся. По их словам, еще в июле они отдыхали на Первом озере в районе "Тракторосада" №3. В какой-то момент, купаясь, парни заметили примерно в 60-70 метрах от берега потерявшую сознание женщину. Мгновенно среагировав, парни бросились ей на помощь и смогли вытащить челябинку на берег. Женщина пришла в себя уже на берегу и сообщила, что чувствует себя хорошо. Когда на пляж приехала скорая, пострадавшая уже была на ногах и отказалась от госпитализации. Наши герои тем временем потихоньку свернули полотенца и ушли в неизвестном направлении.

На фото: спасенная челябинскими героями женщина.  

За своевременные и грамотные действия, способствовавшие спасению человека, попавшего в беду, в настоящее время решается вопрос о поощрении ребят-спасителей специальными грамотами МЧС.

Похожие новости:

Читайте также: