Новости

Строительство набережной на реке Миасс сняли в стиле "таймлапс"

Прослушать статью
Строительство набережной на реке Миасс сняли в стиле

Жители Челябинска сняли на видео строительство набережной реки Миасс и ускорили получившийся ролик с помощью технологии "таймлапс". Для этого строительную площадку снимали с одной точки на протяжении долгого времени. Получившиеся видео опубликовали на сайте "Медиазавод".

В ролике видно, как работает строительная техника на площадке: экскаватор загружает грунт в самосвал, а тот перевозит землю на вязкие участки, чтобы сформировать насыпь. По словам строителей это необходимо, так как набережную строят на болоте: в будущем проблемные участки намерены замостить гранитом и благоустроить. 

В данным момент вдоль южного берега реки Миасс от улицы Кирова до створа улицы Пушкина и «Сквера искусств» ведутся работы по отсыпке призмы для строительства пешеходной зоны и велодорожки, — прокомментировал сайту "Медиазавод" заместитель начальника управления дорожного хозяйства администрации города Челябинска Александр Барыкин. 

Напомним, что набережную за концертным залом им. Прокофьева планируют превратить в комфортную пешеходную зону протяженностью 600 метров. Там хотят построить большую детскую площадку, установить арт-объекты и выделить велодорожку. На строительство потратят порядка 570 миллионов рублей. Работы по благоустройству набережной начнутся в апреле 2020 года. Объект намерены сдать декабре текущего года. 

Похожие новости:

Читайте также: