Новости

Губернатор поручил увеличить количество постов системы "Безопасный город"

Губернатор поручил увеличить количество постов системы "Безопасный город"

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на совещании, посвященном развитию системы “Безопасный город”, дал поручение увеличить количество постов системы в нашем мегаполисе.

— Основной целью построения аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" является повышения уровня безопасности граждан и безопасности дорожного движения, — отметил Дубровский. — В этом году исполнилось 10 лет с начала внедрения в Челябинской области этой системы. Замечу, что именно в последние три года проект обрел практические очертания и начал реально приносить отдачу.

Для эффективного поддержания правопорядка в местах массового скопления людей предложено установить дополнительные камеры в самых людных местах.

— Мы развиваем системы в местах массового скопления жителей Челябинской области, что окажет существенную помощь правоохранительным органам в выявлении и оперативном пресечении посягательств на безопасность граждан, —  доложил министр общественной безопасности региона Евгений Савченко.

По словам представителей компании ОГБУ “Безопасный город”, за 10 месяцев 2016 года в Челябинске с помощью “электронных часовых” раскрыто 40 преступлений, в том числе 9 угонов машин. А для того, чтобы разобраться в произошедших преступлениях и авариях, граждане и ГИБДД обращались в видеоархив 1830 раз (автоинспекторы — почти 300 раз). К тому же, в местах установки камер значительно снижается количество ДТП (в целом по области на 11%), а тяжесть последствий автоаварий по городу снизилась на 50%.

Сейчас по программе “Безопасный город” в области установлено свыше тысячи камер.
 

Похожие новости:

Читайте также: