Новости

Семейным жителям Челябинска, решившим написать тотальный диктант, предлагают "сдавать" детей аниматорам

Семейным жителям Челябинска, решившим написать тотальный диктант, предлагают "сдавать" детей аниматорам

Менее, чем через пять дней в столице Южного Урала пройдет всероссийская акция — "Тотальный диктант", и организаторы придумали, как привлечь к акции семейных челябинцев, которые хотят поучаствовать в диктанте, но не знают, с кем оставить ребенка. Специально по такому случаю в Челябинске будет открыта площадка с аниматорами и профессиональными педагогами-воспитателями.

— Такая площадка действует в период проведения "Тотального диктанта" уже третий год, однако есть существенное отличие: в прошлые годы аниматоры развлекали детей веселыми сценками, а в этом году к нам подключатся профессиональные педагоги, которые проведут с ребятами развивающее занятие, — рассказала "Хорошим новостям" куратор проекта "Тотальный диктант" в Челябинске Зоя Костырева. — В прошлые годы к нам приводили малышей в возрасте от одного года до десяти лет. Поэтому не смущайтесь, приводите малышей и спокойно пишите диктант.  

Удобна такая площадка прежде всего тем, что ребенок будет находиться поблизости от родителя — в прямом смысле слова, за стенкой. Значит, и переживать взрослым будет не о чем. Отметим также, что оставить малыша с педагогами и аниматорами можно совершенно бесплатно, как и написать сам диктант — это социальная акция, и никакой оплаты для участия в ней не требуется. 

Специальная площадка для родителей и детей будет работать на базе студии творческого развития Art Fusion (улица Академика Макеева, 7А). 

Также подчеркнем, что в рамках "Тотального диктанта" в Челябинске будет организована площадка для людей с ограниченными возможностями. Площадка будет работать в Челябинской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих. Написать диктант здесь смогут слепые и слабовидящие, а также колясочники. 

Всего же в столице Южного Урала в рамках "Тотального диктанта" будет работать 31 площадка. Состоится акция в ближайшую субботу, 8 апреля. Узнать больше информации можно в официальном сообществе "Тотального диктанта" в соцсетях

Читайте также:

В Челябинске юбилейный "Тотальный диктант" напишут на 31 площадке

Похожие новости:

Читайте также: