Новости

Данила Евгеньев: "Поздний вечер, другой берег Тургояка и никаких шансов оказаться в Хантах в ближайшее время"

Данила Евгеньев: "Поздний вечер, другой берег Тургояка и никаких шансов оказаться в Хантах в ближайшее время"

Это история про добрых людей. 2008 год, озеро Тургояк (Миасс). Мы с лучшим другом традиционно выбрались с палатками, горячительными напитками и кучей еды на противоположный берег озера. Чтобы не садить батарейки телефона (отдыхали абсолютными дикарями), выключили их. В какой-то момент мы начали говорить про ДДТ и поняли, что напрочь забыли фамилию солиста — ну, делать нечего, включаем телефон, звоним сестре. Когда мы дозвонились до Вики, она, конечно, нам сказала, что мы уже час вспоминаем Шевчука, а еще сказала, что меня срочно по работе разыскивает коллега и что мне немедленно надо выезжать… в Ханты-Мансийск! 

Поздний вечер, другой берег Тургояка, звезды и никаких шансов оказаться в Хантах в ближайшее время. Но лучший мой друг Евгений не унывал, он пошел к соседнему лагерю и реально сотворил чудо: он договорился с человеком, у которого была моторная лодка, и который был готов бесплатно мне помочь. Дальше началась вообще серия бонусов судьбы: тот, кто вез меня на лодке предложил увезти меня же на вокзал в Златоуст. Я согласился, конечно. А когда мы приехали, оказалось, что (ура!) билеты до ХМАО есть. 

Когда мы проезжали Челябинск, сестра с перрона передала мне все необходимые вещи и я со спокойной душой поехал куда поехал. 

А через год (на том же месте — на берегу Тургояка) я встретил моего лодочного спасителя. Кинулся к нему, говорю, мол, мужик, ты меня реально тогда спас, спасибо тебе. И вижу, что он куксится как-то и не понимает, кто я такой. А потом и говорит «Знаете, у меня брат-близнец есть. Это, наверное, он вас спас». Мы посмеялись и я пошел к себе, все думая, что в этой семье когда-то давно родилась сразу двойная партия добрых людей. 

Похожие новости:

Читайте также: