Новости

У челябинского ТРК установили четырехметрового робота Оптимуса Прайма

Прослушать статью
У челябинского ТРК установили четырехметрового робота Оптимуса Прайма

На пересечении улицы Чичерина и проспекта Победы установили четырехметрового робота-трансформера. Оптимус Прайм возвышается у главного входа в ТРК "Космос". Благодаря своему недюжинному росту гигант виден издалека и притягивает к себе как детей, так и взрослых. Малыши с удовольствием фотографируются на фоне трансформера и даже пытаются вскарабкаться ему по ноге. 

Заметила его ещё в маршрутке, когда ехала мимо. Вот громадина! Надеюсь, он хорошо закреплен, — комментирует челябинка Анна Левская.

Отметим, что трансформера установили для рекламы выставки роботов в торговом комплексе. В одной механической руке он держит меч, а другой — информацию с расписанием выставки. Судя по всему, робот простоит на входе ТРК до конца июля, если до этого времени его не разберут прохожие на сувениры.  

Кстати, если присмотреться внимательнее, то можно заметить, что робот не новый: некоторые детали подъедает ржавчина, а значит Оптимусу Прайму уже не впервой стоять несколько месяцев под открытым небом.  

Напомним, что ТРК "Космос" начал работать в Челябинске в марте этого года. А пару недель назад в комплексе открылся второй в городе "Ашан"

Читайте также: В Чурилово на дорогу вышли трансформеры, чтобы напомнить о безопасности на переездах

 

Похожие новости:

Читайте также: