Новости

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с 75-летием Великой Победы

Прослушать статью
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с 75-летием Великой Победы

В преддверии 9 мая глава региона обратился ко всем жителям Южного Урала и ветеранам Челябинской области с поздравлением:

Наша страна всегда будет помнить май 1945 года, который стал вечным символом безграничного мужества и единства нашего народа. Этот праздник всегда будет со слезами на глазах – от счастья, что закончилась самая кровопролитная война в истории человечества, от горечи утрат по родным и близким, которые своим ратным и трудовым подвигом приближали этот великий день.

Алексей Текслер напомнил в своём обращении, что нет ни одного человека и ни одной семьи, которых бы не коснулась трагедия Великой Отечественной войны. Он назвал поколение, прошедшее через все тяготы и лишения, поколением Победителей, которое смогло не только отстоять свою Отчизну, но и восстановить страну, поднять её из руин и отстроить заново. 

Мы преклоняемся перед вашим подвигом, дорогие ветераны! Поддерживаем всех, кого опалила война, помним, какими неимоверными усилиями была завоевана Победа, передаем эту память будущим поколениям. Слава Поколению Победителей! Долголетия, счастья и благополучия вам, дорогие ветераны! Пусть над нашей страной всегда будет чистое и мирное небо! С праздником, с Днем Победы! – поздравил Алексей Текслер.

Несмотря на то, что в этом году праздник Победы не может пройти в обычном режиме из-за введённых ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции, празднование всё-таки состоится. Спектакли, концерты, поздравления и даже салют перенесены в онлайн-формат, а над городом в полдень пролетят военные самолёты. Кроме того, в Интернет выйдет и «Бессмертный полк». 

Будем смотреть в сети спектакли в этот день – планируем посмотреть «Марьино поле» и «Прочитанному верить». Это, конечно, не то же самое, что прийти в театр, но ничего страшного, все, думаю, понимают, что коронавирус вносит свои коррективы. Обязательно поучаствуем в акции «Фонарик Победы», я походник, фонарь всегда наготове, почему бы не поддержать праздник таким образом? Классная идея, — поделился с «Хорошими новостями» челябинец Даниил Полешов.

Даниил присоединяется к поздравлению губернатора и говорит, что мечтает, когда на 9 мая будут делать ремонты в квартирах ветеранов и раздавать им деньги. 

Салюты и парады посмотреть приятно, но ветеранов осталось так мало, им, на мой взгляд, важнее реальная материальная помощь. Может, коронавирус в этом году сделает доброе дело и покажет, что многие вещи могут уйти в Сеть, а высвобожденные из-за этого деньги можно потратить на нужды ветеранов – в ещё большем количестве, чем это делается сейчас, — рассуждает Даниил Полешов.

Глава Совета ветеранов Советского района города Челябинска Виктор Евдокимов рассказал «Хорошим новостям», что ветеранам, числящимся в этом районе, сегодня приносили на дом подарки – в соответствии с техникой безопасности: оставили у двери, позвонили и ушли, чтобы не подвергать опасности пожилых людей. Сегодня совместно с Администрацией района возложили венки у Вечного Огня и Мемориала Скорбящих Матерей.

Завтра наши сотрудники будут звонить по телефону и поздравлять 12 проживающих в нашем районе участников боевых действий. Всего у нас около 40000 ветеранов, не только участников войны. Всех, конечно, не поздравить, не успеть. Карантинные меры, конечно, повлияли на празднование. И погода вроде располагает, и дата такая круглая, но нельзя, будем дома находиться, но «сядем» на телефон, поговорим с нашими ветеранами, ещё раз поздравим и поблагодарим за мирное небо над головой, — отметил Виктор Евдокимов.

Напомним, что ранее «Хорошие новости» писали о том, что Алексей Текслер в Инстаграм призвал южноуральцев присоединиться к акции «Бессмертный полк – онлайн»

Похожие новости:

Читайте также: