Новости

Бульдог-скейтбордист Соня из Челябинска покорила TikTok

Прослушать статью
Бульдог-скейтбордист Соня из Челябинска покорила TikTok

Челябинская собака-скейтбордист стала звездой «Тик-тока». Хозяин Сони Дмитрий выкладывает видео, как его питомец — французский бульдог по кличке Соня — катается по улицам на доске и учится выполнять несложные трюки. Например, скатываться на скейте по ступенькам. Пользователи сервиса регулярно просматривают видео и не скупятся на «лайки»: в данный момент на странице Сони на TikTok больше 300 тысяч подписчиков, а один из роликов собрал миллион просмотров.

Источник видео: tiktok.com/ sk8dowg

Челябинский бульдог Соня уже больше четырех лет катается на скейтборде. Как ранее рассказывал Дмитрий «Хорошим новостям», он не дрессировал пса специально. Парень просто брал собаку с собой в скейт-парк к памятнику Курчатова, где катался на доске вместе с друзьями. В свою очередь Соня, поглядывая на катающихся, тоже решила «приобщиться» к скейту — научилась разгоняться на нем, кататься и тормозить, когда это нужно.

Мы с ребятами всегда бурно реагировали на её успехи, это Соню подстегивало, ей не хотелось отрываться от коллектива, — рассказал Дмитрий корреспонденту «Хороших новостей».

Когда Дмитрий понял, что Соня всерьез увлеклась скейтбордом, он выделил для неё отдельную доску. Сборный скейтборд для Сони стоит порядка 7 000 рублей. Но Дмитрию для любимицы ничего не жалко.

Отметим, что Соня далеко не первый французский бульдог, который катается на скейте. Например, в Лондоне живет её коллега — скейтбордист-бульдог Эрок. В сети есть множество видео его катания на доске.

Похожие новости:

Читайте также: