Новости

Магнитка готовится к открытию гигантского сквера, построенного студентами

Магнитка готовится к открытию гигантского сквера, построенного студентами

28 октября в Магнитогорске торжественно откроют студенческий сквер. Территорию возле МГТУ – а это более 5000 квадратных метров – студенты вуза своими силами обустраивали около полугода. Еще два года понадобилось, чтобы «выносить» проект облагораживания территории альма-матер, найти спонсоров и подключить к работам сверстников. 

– Проектные и подготовительные работы длились на протяжении двух лет, – рассказал "Хорошим новостям" командир зонального штаба студенческих отрядов Магнитогорска Виктор  Митрофанов. – Строительство сквера началось в июне 2016 года. Но двумя годами ранее студенты предложили свой проект по благоустройству территории сквера МГТУ на одном из собраний Школы лидера. После этого в течение двух лет студенты вместе с сотрудниками вуза дорабатывали проект, делали расчеты, искали спонсоров и к июню 2016 года смогли приступить к его реализации. 

Так, за несколько месяцев в сквере у МГТУ появилось 2000 квадратных метров дорожек, десятки фонарей, полсотни молодых кедров, были установлены заборы. Одной из достопримечательностей студенты Магнитки гордятся особенно – Университетский сквер стал первой в городе площадкой, где установлены тренажеры для занятий воркаутом.  Кроме того, не забыли студенты и о подрастающем поколении – для маленьких магнитогорцев и их родителей в новом сквере есть детская игровая площадка. 

Отметим, что в строительстве сквера принимали участие более 100 студентов МГТУ и 20 студентов из других университетов. Торжественное открытие сквера состоится 28 октября 2016 года в 15:00 (пр. Ленина,38 (левее центрального входа в университет).

Похожие новости:

Читайте также: