Новости

В Челябинске дайверы вытащили со дна водоема затонувший кораблик ребенка

Прослушать статью
В Челябинске дайверы вытащили со дна водоема затонувший кораблик ребенка

В Челябинске дайверы вытащили со дна водоема затонувший радиоуправляемый кораблик. Владелец модели — двенадцатилетний мальчик из Снежинска — приехал в Челябинск на "Открытые областные соревнования по судомодельному спорту среди учащихся". Во время прохождения фигурной дистанции участнику на финише нужно было "загнать" судно задним ходом в ворота. Но волна захлестнула катер, и он затонул. 

Ребенок собирал модель — копию торпедного катера — несколько месяцев, стоила она порядка 6-7 тысяч рублей. Поэтому мы решили вызвать водолазов, чтобы корабль достали со дна, — рассказывает организатор и президент федерации судомодельного спорта Челябинской области Дмитрий Долгих.

Водолазы приехали на место через час после происшествия. Чтобы найти модель на дне, им потребовалось полчаса. Корабль вручили в руки владельца – теперь парень сможет починить судно и дальше участвовать в соревнованиях. 

Отметим, что "Открытые областные соревнования по судомодельному спорту среди учащихся" прошли на этих выходных у пруда Копейка рядом с областным кардиоцентром. На соревнования приехали ребята со всего Урала – не только из Снежинка, но из Аши, Южноуральска, Магнитогорска и Екатеринбурга.

Похожие новости:

Читайте также: