Новости

В Челябинске открывается второе котокафе "Мягкие лапки"

Прослушать статью
В Челябинске открывается второе котокафе

Завтра, 20 апреля, в Челябинске откроется второе в городе котокафе "Мягкие лапки".  В нем можно попить чай или кофе с различной выпечкой, поиграть в настольные игры, почитать книги, и все это в окружении кошек.  
Адрес кафе: улица Сони Кривой, 52. По словам руководителя, заведение работает "в режиме антикафе: посетители платят не за услуги, а за время, проведённое здесь.  

На момент открытия в котокафе будет "проживать" 11 мурчащих хвостатых в возрасте от года до 5−6 лет. Все животные имеют ветеринарные паспорта и необходимые профилактические прививки. В котокафе они попали из приютов Челябинска. За каждой кошкой и котом закреплен куратор, он будет общаться с посетителями, которые решат взять одного из постояльцев домой.

Перед тем, как можно будет забрать животное себе, человек должен обязательно лично посетить котокафе, пообщаться с кошкой и узнать повадки. Если животное понравится, то дальше нужно будет пройти собеседование с куратором, — объясняет директор котокафе Антон Орел. - Мы хотим, чтобы кошки и коты попадали в добрые, ответственные и надежные руки, поэтому сделали такие правила.

Посетители заведения должны уважительно относиться к постояльцам, поэтому взрослых перед посещением котокафе с детьми просят пообщаться со своими чадами об уважительном отношении к животным. 
В целом же котокафе — это счастливый шанс для брошенных кошек найти дом, а для людей — обрести новых домашних любимчиков и настоящих друзей. 
Напомним, что "Мягкие лапки" — это не первое котокафе в Челябинске. С 2016 года на Евтеева работает аналогичное котокафе "Котофей". Несмотря на схожие концепции обоих мест, владельцы у заведений разные.   
 

Похожие новости:

Читайте также: