Новости

В Челябинской области полицейские, рискуя жизнью, спасли из огня человека

Прослушать статью
В Челябинской области полицейские, рискуя жизнью, спасли из огня человека

В Южноуральске двое полицейских спасли мужчину из пожара в общежитие. Если бы не подоспевшие сотрудники Росгвардии, бедняга мог бы задохнуться от дыма.  

Сержант Росгвардии Сергей Некрасов и прапорщик Максим Пивоваров утром 6 июня патрулировали город на авто. В 10:00 они получили сообщение о том, что в двухэтажном общежитии на улице Московской начался пожар. Полицейские тут же выдвинулись к месту возгорания, чтобы подстраховать бригаду пожарных. Прибыв на место, они прошли в подъезд и направились к квартире, откуда валил дым. Дверь была заперта. В связи с этим сотрудники приняли решение об эвакуации жителей здания.  
Один из жильцов дома сообщил, что в задымленной квартире возможно находится мужчина. Тогда сержант и прапорщик залезли в квартиру через окно, это было возможно, так как квартира находилась на первом этаже. 

Внутри было все в дыму, местами виднелись лишь всполохи пламени. От удушающего едкого дыма мы опустились на колени и увидели на полу у входной двери мужчину, — рассказал в последствии сержант Сергей Некрасов.

Хозяина квартиры росгвардейцы вынесли на улицу. Пульс у пострадавшего был очень слабый. Тогда ему оказали доврачебную помощь, сделав искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Мужчина начал откашливаться. Подоспевшая машина скорой помощи в срочном порядке госпитализировала пострадавшего, а бригады пожарных, потушила огонь.  
В Главке решается вопрос о поощрении коллег-героев.

Похожие новости:

Читайте также: