Новости

В Челябинск приедет режиссер-бейсджампер, который чудом выжил во время прыжка

В Челябинск приедет режиссер-бейсджампер, который чудом выжил во время прыжка

В Челябинск приедет режиссер фильма о бейсджампинге Антон Колюжный. Он презентует фильм "Выход" об опасном увлечении, чтобы предупредить экстремалов о том, насколько серьезному и неоправданному риску они подвергают себя, прыгая с высоты. Бейсджампер не понаслышке знает, о чем говорит: однажды, когда он прыгал в вингсьюте (специальный костюм-крыло) он чудом не погиб во время прыжка. Упал и разбился так, что его матери позвонили и сказали, что он, скорее всего, не выкарабкается. 

— За спиной спортсмена всего один парашют, так как на открытие запасного просто нет времени. Именно поэтому данный спорт сопряжен с большим количеством травм и летальных исходов. По статистике, каждый 60-й бейсджампер погибает, — сообщает автор.

Антон снимал картину в течение 12 лет в разных странах. На собственном примере он показывает небезопасность прыжков с парашютом с высоток. Сейчас с бейсджампингом он завязал и теперь хочет, чтобы и другие задумались о собственном здоровье и жизни. Весомый аргумент в пользу этого — многие герои картины, снятой Антоном, уже мертвы. 

Показ и встреча с автором состоится в кинотеатре "Знамя" 7 июля, в 15.00. Дополнительные показы фильма без обсуждения состоятся 10 и 11 июля.

Похожие новости:

Читайте также: