Новости

Бейсджампер из Челябинска прыгнул с парашютом с 27-го этажа с флагом Советского Союза

Бейсджампер из Челябинска прыгнул с парашютом с 27-го этажа с флагом Советского Союза

Челябинский экстремал прыгнул с парашютом с 27-го этажа: это примерно 80 метров. Дело было в ЖК "Пара" на Краснопольском проспекте. Таким образом парень поздравил ветеранов с Днем Победы. В честь этого челябинец захватил с собой советский флаг, который развевался во время полета. Отчаянного смельчака снял на видео его друг Алексей, а ролик выложил в сеть. 

Прыгал мой товарищ уже не в первый раз. В этот раз прыжок был с флагом — в честь Дня Победы. Все обошлось без последствий. — рассказал сайту "Первый областной" друг экстремала Алексей Зинченко. 

Победный прыжок длился 30 секунд. Парень шагнул с балкона и, покружив над парковкой, удачно приземлился на пустыре. 

Пользователи, однако, неоднозначно отнеслись к рискованному поступку. Кто-то восхитился смелостью молодого человека, а другие расценили необычное поздравление как безрассудство, не выражающее почтения подвигу участников Великой Отечественной войны. 

Отметим, что это далеко не первый прыжок челябинских бейсджамперов. Так, например, в октябре 2016 года экстремалы прыгнули с подъемного крана в центре Челябинска, а до этого три товарища-парашютиста сиганули с крыши 26-этажного дома.

Похожие новости:

Читайте также: