Новости

В Челябинск привезут мощи святителя Луки Войно-Ясенецкого

В Челябинск привезут мощи святителя Луки Войно-Ясенецкого

В Челябинск привезут мощи святителя Луки Войно-Ясенецкого, архиепископа Симферопольского и Крымского. Ковчег с частицей мощей врача-чудотворца провезут по 17 городам страны и доставят в южноуральскую столицу 11 октября. Святыня пробудет у нас три дня, до 14 октября. За это время верующие смогут поклониться мощам святителя в некоторых храмах города, например: Георгия Победоносца в Металлургическом районе, и в храме Сергия Радонежского на Северо-Западе. Подробное расписание пребывания мощей в храмах Челябинска следует уточнять в церковных регистратурах.   

Весной 2018 года Фонд Андрея Первозванного приносил мощи святителя Луки в Москву. Ранее мы организовывали принесение этой святыни в Грецию. На протяжении нескольких лет мы получали просьбы из разных регионов России доставить туда ковчег с частицей мощей великого святого. Мы получили благословение Святейшего Патриарха Кирилла и в октябре-ноябре 2018 года воплотим в жизнь мечты многих тысяч верующих, нуждающихся в молитвенном заступничестве святителя, — сказал директор Фонда Андрея Первозванного Владимир Бушуев. 

Как сообщают в фонде, ковчег с мощами привезут также и в онкоцентр Челябинска. 

Напомним, что Лука Крымский — это епископ Русской православной церкви, с апреля 1946 года - архиепископ Симферопольский и Крымский, выдающийся хирург Российской империи и СССР, учёный, автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, доктор медицинских наук, профессор. Верующие молятся Луке Крымскому об исцелении от недугов. 

Похожие новости:

Читайте также: